Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

25 июня в 17:00Обновлено 25 июня в 21:19Просмотров: 3198

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке.

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 25 июня по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий выявлено 7 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г.Истра (2 чел); д.Сысоево теротделения Ермолинское (1 чел); д.Котово теротделения Лучинское (1 чел); с.Павловская Слобода теротделения Павло-Слободское (1 чел); д.Исаково теротделения Павло-Слободское (1 чел); д.Ламишино СНТ "Парус" теротделения Бужаровское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 8378 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1361 человек, заболевший COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 799 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 416 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 171 выезд скорой помощи;
- 7 случаев пневмонии.

В настоящий момент в Дедовской городской больнице находится 21 пациент с внебольничной пневмонией, 5 - под кислородом.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких."