Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

24 июня в 16:01Просмотров: 3196

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке.

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 24 июня по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий выявлено 17 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г.Истра (3 чел.); п.Курсаково теротделения Ядроминское (3 чел.); г.Дедовск (2 чел.); д. Манихино, СНТ «Ромашка-1» теротделения Ивановское (1 чел.); д. Новоселово, СНТ «Связь» теротделения Костровское (1 чел.); КП "Русская деревня" теротделения Обушковское (1 чел.); с.Рождествено теротделения Снегири (1 чел.); п.Красная Горка теротделения Лучинское (1 чел.); д.Алексино теротделения Ермолинское (1 чел.); д.Павловское теротделения Ивановское (1 чел.); с.Павловская Слобода теротделения Павло-Слободское (1 чел.); СНТ "Ласточка" теротделения Дедовск (1 чел.).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 8258 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1354 человека, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 772 человека полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 571 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 171 выезд скорой помощи;
- 7 случаев пневмонии.

В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 21 пациент с внебольничной пневмонией, 5 - под кислородом.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких!"