Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

23 июня 2020 в 18:10 Просмотров: 3106

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке.

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 23 июня по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий выявлено 12 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г.Истра (2 чел); г.Дедовск (2 чел); с.Рождествено теротделения Снегири (2 чел); п.Глебовский теротделения Букаревское (1 чел); д.Чесноково теротделения Обушковское (1 чел); СНТ «Садовод-1» теротделения Дедовск (1 чел); д.Качаброво теротделения Ивановское (1 чел); д.Савельево теротделения Ядроминское (1 чел); д.Кострово теротделения Костровское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 8138 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1337 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 772 человека полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 531 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 177 выездов скорой помощи;
- 6 случаев пневмонии.

В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 24 пациента с внебольничной пневмонией,  5 - под кислородом.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких."