Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

22 июня 2020 в 16:36 Просмотров: 3082

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке.

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 22 июня по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние два дня выявлено 36 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г.Истра (13 чел); г.Дедовск (4 чел); д.Высоково ЖК "Малая Истра" теротделения Ивановское (3 чел); д. Никулино теротделения Лучинское (1 чел); д. Качаброво теротделения Ивановское (1 чел); п.Первомайский теротделения Лучинское (1 чел); п.Румянцево теротделения Новопетровское (1 чел); п. Октябрьский теротделения Букаревское (1 чел); с. Новопетровское теротделения Новопетровское (1 чел); д. Рычково теротделения Ермолинское (1 чел); д. Исаково теротделения Павло-Слободское (1 чел); п.Глебовский теротделения Букаревское (1 чел); СНТ "Пищемаш-2" теротделения Ермолинское (2 чел); д.Красновидово теротделения Ивановское (1 чел); д. Алёхново теротделения Бужаровское (1 чел); с. Павловская Слобода теротделения Павло-Слободское (1 чел); д.Черная теротделения Павло-Слободское (1 чел); КП "Барское" теротделения Лучинское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 8018 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1325 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 709 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 506 человек.

За прошедшие двое суток по округу:

- 314 выездов скорой помощи;
- 21 случай пневмонии.

В настоящий момент в Дедовской городской больнице находится 36 пациентов с внебольничной пневмонией, 5 - под кислородом.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких."