Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

19 июня в 18:17Просмотров: 3193

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке.

Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 19 июня по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий выявлено 28 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г.Истра (9 чел.); п. Глебовский теротделения Букаревское (6 чел.); п. Первомайский теротделения Лучинское (2 чел.); с. Павловская Слобода теротделения Павло-Слободское (2 чел.); д. Захарово теротделения Обушковское (1 чел.); КП "Опушкино-1" теротделения Лучинское (1 чел.); д. Хованское, СНТ «Природа» теротделения Снегири (1 чел.); д. Духанино, КП "Духанино-3" теротделения Ермолинское (1 чел.); п. Котово теротделения Лучинское (1 чел.); д. Красновидово теротделения Ивановское (1 чел.); д. Кострово теротделения Костровское (1 чел.); д. Черная теротделения Павло-Слободское (1 чел.); п. Красный теротделения Букаревское (1 чел.).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 7658 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1277 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 603 человека полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 523человека.

За прошедшие сутки по округу:

- 145 выездов скорой помощи;
- 12 случаев пневмонии.

В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 70 пациентов с внебольничной пневмонией,  9 - под кислородом.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких!