Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

17 июня в 18:46Обновлено 17 июня в 23:56Просмотров: 3029

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до сведения жителей последние данные по эпидемиологической обстановке.

«Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 17 июня по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий выявлено 10 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г. Истра (2 чел.); г.Дедовск (1 чел.); п. Глебовский теротделения Букаревское (1 чел.); с.Онуфриево теротделения Новопетровское (1 чел.); с. Новопетровское теротделения Новопетровское (1 чел.); п. Румянцево теротделения Новопетровское (1 чел.); д. Обушково теротделения Обушковское (1 чел.); п. ОПХ «Манихино» теротделения Ивановское (1 чел.); СНТ «Лесные Поляны-2» теротделения Новопетровское (1 чел.).

На базе ФБУЗ «ЦГЭМО» Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 7418 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:
1233 - человека, заболевших COVID-19;
20 - умерших, остальные на лечении;
572 - человека полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 532 человека.

За прошедшие сутки по округу:
- 162 выезда скорой помощи;

- 10 случаев пневмонии.

В настоящий момент в Дедовской городской больнице находится 81 пациент с внебольничной пневмонией, 18 - под кислородом.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких!»