Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

16 июня в 15:15Просмотров: 3303

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 16 июня по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий выявлено 35 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г.Истра (16 чел);▪ г.Дедовск (3 чел); ▪п.Глебовский теротделения Букаревское (3 чел);▪д.Алехново теротделения Бужаровское (3 чел); ▪д.Ивановское теротделения Ермолинское (1 чел); ▪д. Ядромино, СНТ "Темп" теротделения Ядроминское (1 чел); ▪п.Румянцево теротделения Новопетровское (1 чел); ▪п.Огниково теротделения Ермолинское (1 чел); ▪д.Рождествено теротделения Снегири (1 чел); ▪д.Павловское теротделения Ивановское (1 чел); ▪СНТ "Текстильщик" теротделения Ивановское (1 чел); ▪СНТ "Связь" теротделения Костровское (1 чел); ▪п.Курсаково теротделения Ядроминское (1 чел); ▪п.Первомайский теротделения Лучинское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 7298 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

1223 - человека, заболевших COVID-19;

20 - умерших, остальные на лечении;

572  - человека полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 468человек.

За прошедшие сутки по округу:

183 выезда скорой помощи
 8 случаев пневмонии

В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 68 пациентов с внебольничной пневмонией,  18 - под кислородом.

Соблюдайте масочный режим
Берегите себя и своих близких "