Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

9 июня в 15:27Просмотров: 3016

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 9 июня по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий выявлено 22 новых случая инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀
Это жители  г. Истра (10 чел); ▪г. Дедовск (3 чел); ▪д.Глебово теротделения Букаревское (1 чел); ▪д.Духанино теротделения Ермолинское (1 чел); ▪СНТ "Сокольники-1" теротделения Ермолинское (1 чел); ▪ЖК "Сампо" теротделения Обушковское (1 чел);▪ п.Глебовский теротделения Букаревское (1 чел);▪ пос. Октябрьский, СНТ "Луна" теротделения Букаревское (1 чел); ▪ДНП «ДСК Истринский» теротделения Бужаровское (1 чел); ▪ СНТ «Нальчик» теротделения Лучинское (1 чел); ▪ с.Рождествено теротделения Снегири (1 чел).
⠀⠀⠀⠀⠀
 На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 6458 исследований на COVID-19.
⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
1050 - человек, заболевших COVID-19;
⠀⠀⠀⠀⠀
20  - умерших, остальные на лечении;
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
466 - человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 419 человек.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
171 выезд скорой помощи
17 случаев пневмонии
⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀
 В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 57 пациентов с внебольничной пневмонией,  13 - под кислородом.
⠀⠀⠀⠀
Соблюдайте масочный режим
Берегите себя и своих близких "