Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

20 мая в 15:47Просмотров: 158

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сегодня, 20 мая, прирост числа заболевших коронавирусом в округе показал новый рекорд, - за сутки выявили 54 случая инфицирования COVID-19.

Основное количество заразившихся на сегодня, - это наши граждане, которые работают в Москве, но живут в #гоИстра. К большому сожалению,  столица остаётся самым пострадавшим регионом России от коронавирусной пандемии.
⠀⠀
Поэтому, в очередной раз обращаюсь с убедительной просьбой ко всем проживающим на территории городского округа Истра Сейчас чрезвычайно важно соблюдать самоизоляцию как серьёзную карантинную меру.

Заболевшие проживают: г. Дедовск ( 12 чел); с. Рождествено теротделения Снегири ( 6 чел); д. Обновленный труд теротделения Ивановское ( 1 чел); с. Павловская Слобода ( 1 чел); п. Снегири ( 3 чел); СНТ «Гидротехник» д. Новосёлово теротделения Костровское ( 1 чел); д. Лукино теротделения Лучинское ( 1 чел);д. Чёрная теротделения Павло-Слободское ( 3 чел);СНТ «Вымпел» теротделения Дедовск ( 2 чел); д. Покровское теротделения Обушковское ( 2 чел); д. Ивановское теротделения Ивановское ( 1 чел); СНТ «Ромашка» теротделения Ивановское ( 3 чел); д. Захарово теротделения Обушковское ( 1 чел);с. Ивановское теротделения Ермолинское ( 1 чел); г. Истра ( 1 чел); д. Бужарово ( 1 чел);д. Ермолино теротделения Ермолинское ( 1 чел); СНТ «Слободка» теротделения Павло-Слободское ( 1 чел);д. Сысоево теротделения Ермолинское ( 1 чел);КП «Миллениум парк» теротделения Обушковское ( 3 чел);СНТ «Каскад Плюс» теротделения Костровское ( 1 чел); д. Котово теротделения Лучинское ( 1 чел);д. Дергайково теротделения Костровское ( 1 чел);СНТ «Нальчик» д. Давыдовское теротделения Лучинское ( 1 чел); с. Новопетровское ( 1 чел);д. Новинки теротделения Павло-Слободское ( 2 чел); СНТ "Светлый ключ" д. Шаблыкино теротделения Новопетровское ( 1 чел).

По каждому случаю в обязательном порядке проводится эпидрасследование, благодаря чему определяется круг всех контактных лиц.
⠀⠀
На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 4068 исследований на COVID-19.
⠀⠀
Итоговая статистика по COVID-19 в #гоИстра на сегодня следующая:
⠀⠀⠀⠀⠀
 624 человека, заболевших COVID-19
16 - умерших, остальные на лечении
⠀⠀
122 - человека полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 601 человек. ⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие  сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 124 выездов скорой помощи
 12 случаев пневмонии
⠀⠀⠀⠀
 В настоящий момент в Дедовской городской больнице находится 79 пациентов с внебольничной пневмонией,18 - под кислородом. ⠀
#ОСТАВАЙТЕСЬДОМА
⠀⠀
Берегите себя и своих близких".
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀