Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

15 мая в 14:42Просмотров: 60

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀
Сегодня, 15 мая, по последним статистическим данным, согласно полученных результатов лабораторных исследований Роспотребнадзором #Московскаяобласть, Роспотребнадзором г. Москвы, частными аккредитованными лабораториями, в округе зафиксировано 22 новых случая инфицирования COVID-19.
Это жители г. Истра ( 3 чел);
КП "Монтевиль" теротделения Обушковское ( 1 чел);
д.Черная теротделения Павло-Слободское ( 1 чел); д. Кострово ( 1 чел);
п. Глебовский ( 1 чел);
СНТ "Высоковольтник" теротделения Павло-Слободское (2 чел); д. Лобаново теротделения Павло-Слободское ( 2 чел);
д. Ивановское теротделения Ермолинское ( 1 чел);
с. Онуфриево ( 1 чел);
КП "Гринфилд" д. Писково теротделения Обушковское ( 2 чел);
п. Румянцево теротделения Новопетровское ( 1 чел);
с. Рождествено теротделения Снегири ( 2 чел); СНТ "Коммунальник" д. Писково теротделения Обушковское ( 2 чел);
д. Новораково теротделения Бужаровское ( 1 чел);
п/ст Манихино теротделения Ивановское ( 1 чел).

По каждому случаю в обязательном порядке проводится эпидрасследование, благодаря чему определяется круг всех контактных лиц.

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО"
Роспотребнадзора всего на настоящий момент проведено 3418 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в #гоИстра на сегодня следующая:
⠀⠀⠀⠀⠀
 474 человека, заболевших COVID-19
⠀⠀
16 - умерших, остальные на лечении
⠀⠀
97 - человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 510 человек. 136 граждан сняты с наблюдения.
⠀⠀⠀⠀
За прошедшие  сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
131 выезд скорой помощи
11 случаев пневмонии
⠀⠀⠀⠀
 Из Дедовской городской больницы выписано еще  27 человек.
В настоящий момент здесь находится52 пациента с внебольничной пневмонией,10 - под кислородом. Но в больницу по-прежнему, к большому сожалению, поступают больные.

#ОСТАВАЙТЕСЬДОМА
Берегите себя и своих близких"