Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

14 мая в 13:13Просмотров: 100

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 14 мая по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀
По последней официальной информации, в округе зафиксировано 13 новых случаев инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀⠀
Это жители д. Чёрная теротделения Павло-Слободское ( 1 чел); д. Рождествено теротделения Снегири ( 2 чел); ЖК "Новорижский" д. Покровское теротделения Обушковское ( 1 чел);
г. Дедовск ( 4 чел); г. Истра ( 1 чел);
СНТ "Здоровье" д. Славково теротделения Обушковское ( 1 чел);
п. Глебовский ( 1 чел);
п. Первомайский теротделения Лучинское ( 1 чел); КП "Кембридж" д. Красный поселок теротделения Обушковское ( 1 чел).

По каждому случаю в обязательном порядке проводится эпидрасследование, благодаря чему определяется круг всех контактных лиц.

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО"
Роспотребнадзора всего на настоящий момент проведено 3338 исследований на COVID-19.

Еще один человек успешно выздоровел после коронавируса.

Итоговая статистика по COVID-19 в #гоИстра на сегодня следующая:
⠀⠀⠀⠀⠀
 452 человека, заболевших COVID-19
⠀⠀
16 - умерших, остальные на лечении
⠀⠀
97 - человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 518 человек.
⠀⠀⠀⠀
За прошедшие  сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
120 выездов скорой помощи
14 случаев пневмонии
⠀⠀⠀⠀
 Из Дедовской городской больницы выписано  30 человек.
В настоящий момент здесь находится71 пациент с внебольничной пневмонией,15 - под кислородом. Но поступления, к большому сожалению, продолжаются.

#ОСТАВАЙТЕСЬДОМА
Берегите себя и своих близких"