Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

10 мая в 16:16Просмотров: 95

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀
 По последним статистическим данным, за двое суток, в округе зафиксирован еще 31 новый случай инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀⠀
Это жители п. Глебовский (4 чел); г. Дедовск (3 чел); п. Манихино теротделения Ивановское ( 2 чел);
д. Давыдовское теротделения Лучинское ( 1 чел); д. Рождествено теротделения Снегири ( 2 чел);
с. Павловская Слобода ( 3 чел);
г. Истра ( 8 чел); д. Зорино теротделения Бужаровское ( 1 чел);
ЖК "Парк Авеню"
д. Писково теротделения Обушковское ( 1 чел);
п. Курсаково теротделения Ядроминское ( 1 чел);
СНТ "Прожектор" теротделения Дедовск ( 1 чел); д. Алёхново теротделения Бужаровское ( 1 чел);
п. Новопетровское ( 1 чел);
п. Красный теротделения Букарёвское ( 1 чел); д. Исаково теротделения Павло-Слободское ( 1 чел).

По каждому случаю в обязательном порядке проводится эпидрасследование, благодаря чему определяется круг всех контактных лиц.

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО"
Роспотребнадзора всего на настоящий момент проведено 2982 исследования на COVID-19. ⠀⠀
Итоговая статистика по COVID-19 в #гоИстра за двое суток такова:
⠀⠀⠀⠀⠀
 359 человек, заболевших COVID-19
⠀⠀
16 - умерших, остальные на лечении
⠀⠀
91 - человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 508 человек. Снято с наблюдения 93 человека. ⠀
⠀⠀⠀⠀
За прошедшие  двое суток по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
247 выездов скорой помощи
17 случаев пневмонии
⠀⠀⠀⠀
В Дедовской городской больнице находится  93 пациента с внебольничной пневмонией, из них 17 - под кислородом.

#ОСТАВАЙТЕСЬДОМА
Берегите себя и своих близких