Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

3 мая 2020 в 14:27 Просмотров: 38

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 3 мая по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀
По последней официальной статистике в округе зафиксировано рекордное количество за весь период пандемии - 27  новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители ЖК "Сампо" д. Красный Поселок теротделения Обушковское (1 чел); 🔹с. Рождествено теротделения Снегири (1 чел); 🔹д. Чесноково теротделения Обушковское (1 чел); 🔹п. Новопетровское (1 чел);🔹 д. Котерево теротделения Лучинское (1 чел); 🔹г. Дедовск ( 15 чел); 🔹КП "Калинка" д. Татищево теротделения Костровское ( 1 чел); 🔹д. Лобаново теротделения Павло-Слободское (1 чел);🔹 СНТ "Маяк"д. Дарна ( 1 чел); 🔹СНТ "Сокол-2", д. Павловское теротделения Ивановское ( 1 чел);🔹 с. Рождествено теротделения Снегири ( 1 чел);🔹п. Глебовский ( 1 чел); 🔹с. Павловская Слобода ( 1 чел).

По каждому случаю в обязательном порядке проводится эпидрасследование, благодаря чему определяется круг всех контактных лиц.
⠀ Итоговая статистика по COVID-19 в #гоИстра на сегодня такова:
⠀⠀⠀⠀
256  человек, заболевших COVID-19
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 444 человек. ⠀⠀

За прошедшие  сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
158 выездов скорой помощи
 12 случаев пневмонии

В Дедовской городской больнице находятся 62 пациента с внебольничной пневмонией, из них 10 - под кислородом.
⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀
#ОСТАВАЙТЕСЬДОМА
Берегите себя и своих близких