Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

5 мая в 17:04Просмотров: 320

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 5 мая по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀
 По последней официальной информации, в округе зафиксировано  15 новых случаев инфицирования COVID-19.
⠀⠀
Это жители д. Ивановское теротделения Ермолинское ( 1 чел); 🔹с. Павловская Слобода ( 2 чел); 🔹
г. Истра ( 1 чел); 🔹г. Дедовск ( 3 чел); 🔹КП "Риверсайд" близ д. Славково теротделения Обушковское ( 1 чел);🔹
с. Рождествено теротделения Снегири ( 2 чел); 🔹д. Ленино теротделения Снегири ( 1 чел);🔹
СНТ "Поляна"д. Бужарово ( 1 чел); 🔹
СНТ "Орбита" д. Холщевики теротделения Костровское ( 1 чел); 🔹
СНТ "Природа" д. Хованское теротделения Снегири ( 1 чел); 🔹
ЖК" Малая Истра" ( 1 чел).

По каждому случаю в обязательном порядке проводится эпидрасследование, благодаря чему определяется круг всех контактных лиц.

За весь период пандемии в городском округе Истра всего выявлено 311 случаев заражения коронавирусом.

Заболевших в детском и подростковом возрасте - 12 чел.,🔹 в возрасте 21-40 лет - 101 чел.,🔹 40-60 лет - 130 чел., 🔹61-80 лет - 61 чел., 🔹81-90 лет - 7 чел.

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО"
Роспотребнадзора всего на настоящий момент проведено 2622 исследования на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в #гоИстра на сегодня такова:
⠀⠀⠀⠀⠀
 288 человек, заболевших COVID-19
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 496 человек. ⠀⠀
⠀⠀
За прошедшие  сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
120 выездов скорой помощи
 19 случаев пневмонии
⠀⠀
В Дедовской городской больнице находятся 90 пациентов с внебольничной пневмонией, из них 13 - тяжелых под кислородом.
⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀
#ОСТАВАЙТЕСЬДОМА
Берегите себя и своих близких"