Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

29 апреля в 13:22Просмотров: 151

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 29 апреля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По поступившей сегодня официальной информации, в округе зафиксировано  2 новых случая заражения коронавирусом.
⠀ ⠀
Это 70-летний мужчина из Дедовска, который со средней степенью тяжести госпитализирован в Лобненскую больницу, и 46-летняя женщина из Истры с легкой формой протекания болезни, находится на домашнем карантине.
⠀ ⠀
По каждому случаю проводится эпидрасследование с целью выявления всех лиц, которые имели контакт с инфицированными. В дальнейшем они в обязательном порядке пройдут тест-обследование.

Кроме этого, 108 человек сняты с медицинского наблюдения, коронавирус у них не подтвержден.

Итоговая статистика по COVID-19 в #гоИстра на сегодня следующая:
 185 человек, заболевших COVID-19
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 10 – умерших, остальные на лечении
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 19 человек полностью излечились, и больше не представляют потенциальную угрозу окружающим.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под меднаблюдением и контролем правоохранительных органов остаются  367 человек.
У каждого берутся лабораторные пробы на COVID-19, первые результаты которых пока отрицательные. ⠀⠀

За прошедшие  сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 140 выездов скорой помощи
 12 случаев пневмонии, у всех заболевших взяты пробы на коронавирус.

#ОСТАВАЙТЕСЬДОМА
Берегите себя и своих близких"