Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

18 апреля в 16:16Просмотров: 93

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую Вас о сложившейся ситуации по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀
Сегодня, 18 апреля, вновь резкий прирост:  зафиксировано   11 новых заболеших коронавирусом.
О 6-ти заболевших жителях го Истра, работающих на территории г. Москвы, поступила информация из структурных подразделений Роспотребнадзора г. Москвы. ⠀
Это жители - г. Истра (2 чел). д. Лобаново теротделения Павло-Слободское (1 чел), г. Дедовск (3 чел), СНТ "Гранит" (п. Первомайский Лучинского теротделения) (1 чел), СНТ «Истра» (д. Бужарово) (1 чел), СНТ «Дубрава» (д. Зеленково теротделения Павло-Слободское) (1 чел), п. Глебовский (2 чел).

Определён круг лиц, которые находились в контакте с инфицированными. У них взят биологический материал для исследований на COVID-19. ⠀⠀

По каждому адресу, где выявлены случаи заражения, выезжает бригада работников МБУ «ДОДХИБИМР» для проведения комплексной дезинфекционной обработки.

Официальная итоговая статистика по коронавирусу в #гоИстра на сегодня такова:
71 человек, заболевших COVID-19
2 – умерших, остальные на лечении
⠀⠀
 6 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим⠀⠀
 4 человека, имеющих контакты с заболевшими, сняты с наблюдения ⠀

364 человека - на карантинном режиме, под наблюдением медиков и полиции. У каждого в обязательном порядке берутся лабораторные пробы на COVID-19. На сегодняшний день результаты у всех пока отрицательные.
⠀⠀
С разбивкой по территории, большинство - это жители Дедовска (74 чел), Павловской Слободы (7 чел), Истры (26 чел), п. Румянцево теротделения Новопетровское (4 чел), д. Сысоево теротделения Ермолинское (4 чел), п. Снегири (8 чел) и др.
⠀⠀
За последние сутки по округу:
 139 выезда скорой помощи,
3 случая пневмонии, у всех заболевших взяты пробы на коронавирус.
⠀⠀⠀
Статистика неутешительная. Такой негативной динамики не будет, только в том случае, если мы будем соблюдать введенные правила самоизоляции.  ⠀
#ОСТАВАЙТЕСЬДОМА

Обращаю также Ваше внимание, что в #Московскаяоблась работает горячая линия:  8(800)550-50-30, действует Telegram-канал  «КОРОНАВИРУС.Мособлштаб». С подробной официальной информацией по COVID-19 можно ознакомиться на областном сайте  https://covid.mz.mosreg.ru/