Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

12 апреля в 12:28Обновлено 13 апреля в 17:49Просмотров: 32

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, продолжаю информировать вас о развитии ситуации с коронавирусом на территории нашего муниципалитета. ⠀
⠀⠀⠀⠀
Сегодня, на 12 апреля, по последним официальным данным, к большому сожалению, - зафиксировано ещё 3 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это 49-летний мужчина из г. Дедовск, женщина 49 лет из п. Нахабино (пациентка изначально была доставлена в Дедовскую больницу, с подтверждённым диагнозом  COVID-19 её госпитализировали в областную клинику) и 33-летняя девушка из с. Павловская Слобода, гражданка Республики Таджикистан.
Все пациенты госпитализированы и проходят лечение в областных клинических больницах.

По каждому адресу  выявленного инфицированного пациента сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» проводится тщательная обработка дезинфектантами.
⠀⠀
Статистика по коронавирусу на сегодня в #гоИстра такова:
29 человек, заболевших COVID-19
⠀⠀⠀
3 из них - полностью излечились и больше  не несут потенциальную угрозу окружающим
3  – умерших, остальные на лечении⠀⠀

Под наблюдением медиков и полиции, на карантине, находятся  215 человек. Пробы на COVID-19 у всех берутся, согласно имеющимся требованиям, результаты тест-обследования пока отрицательные.
⠀⠀
В  большинстве случаев - это жители  г. Дедовска (54 чел), с. Павловской Слободы (7 чел.), п. Румянцево теротделения Новопетровское (4 чел), д. Сысоево теротделения Ермолинское (4 чел), п. Павлово теротделения Павло-Слободское (4 чел).
⠀⠀
 Уважаемые жители, в #Московскаяобласть продолжает работать горячая линия:  8(800)550-50-30, действует телеграм-канал  «КОРОНАВИРУС.Мособлштаб». С подробной информацией по COVID-19 можно ознакомиться на областном сайте  https://covid.mz.mosreg.ru/

Берегите себя и своих близких "