Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

5 апреля 2020 в 10:39 Просмотров: 28

Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

"Уважаемые жители городского округа Истра,  информирую вас об оперативной информации, связанной с коронавирусом на территории нашего муниципалитета. ⠀

По состоянию на воскресенье, 5 апреля, к большому сожалению,  официальная статистика заболевших коронавирусом в #гоИстра увеличилась до 9 человек.

Получен положительный тест на COVID-19 у мужчины 66 лет, москвича, который во время самоизоляции проживал в ДСК "Знамя", вблизи г. Дедовск. Дезинфекция на данной территории на данный момент проводится силами МБУ "ДОДХИБИМР".

Госпитализирован мужчина был с внебольничной пневмонией средней степени тяжести в терапевтическое отделение Дедовской больницы, но, когда состояние ухудшилось, на следующий день, переведен в инфекционное отделение, и, практически сразу же, маршрутизирован в специализированное мед.учреждение в тяжелом состоянии. Сегодня из Управления Роспотребнадзора по Московской области была получена информация о подтверждении у этого пациента COVID-19.

Вследствии чего в настоящий момент полностью закрыто терапевтическое отделение Дедовской больницы и временно, к сожалению, "выведены" из строя 30 работников системы здравоохранения.
На месте создан изолятор-обсервация для медиков. У всех для исследования взяты лабораторные пробы биологического материала на коронавирус.

Также на карантине находятся ещё 144 жителя городского округа Истра. Все они под особым наблюдением медиков и полиции. Контактирующих с больными коронавирусной инфекцией на сегодня - 198 человек. В разрезе территорий - это жители Дедовска (50 чел), Татищево (18 чел), Истры (3 чел), Новопетровское (3 чел). Как и положено, у всех берутся экспресс-тесты согласно инструкции, на 1,3,10, 12 день, результаты пока отрицательные.

Москва и Московская область по - прежнему находится в тройке регионов с наибольшим числом заболевших - на 5 апреля это 3617 человек. Умер уже 31

Режим самоизоляции в Московской области действует до конца апреля. Это касается всех жителей, без исключения.
Из дома можно выходить только в случае необходимости закупки продуктов или лекарств, выноса мусора, выгула домашних животных.

Напомню, что по вопросам коронавируса в Подмосковье работает горячая линия:  8(800)550-50-30, действует телеграм-канал «КОРОНАВИРУС.Мособлштаб». Также с подробной информацией по COVID-19 в #Московскаяобласть можно ознакомиться на сайте
Оставайтесь дома!
Берегите себя и своих близких