Глава г.о. Истра Татьяна Витушева вручила ключи от квартир детям‑сиротам

6 августа в 20:02Просмотров: 3288

Еще двое молодых жителей городского округа из числа детей-сирот стали счастливыми обладателями собственных квартир. Ключи им вручила Глава Истры Татьяна Витушева в торжественной обстановке.

"Дорогие наши ребята, вы достигли совершеннолетия и вступаете во взрослую жизнь. Уверена, впереди вас ждут только самые приятные и счастливые события. Желаю, чтобы ваша жизнь сложилась благополучно и успешно. А мы всегда поддержим ваши начинания. Удачи вам и всего самого наилучшего! С новосельем!" - поздравила молодых людей Татьяна Витушева.

Квартиры юным истринцам предоставлены в рамках программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа», реализуемой в Подмосковье по инициативе Губернатора Андрея Воробьева уже на протяжении 7 лет.

В г.о. Истра к исполнению социальных обязательств перед жителями подходят со всей ответственностью, выполняя задачи, поставленные региональным и федеральным правительствами. В этом году новосёлами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в округе стали уже 10 молодых ребят, до конца года собственное жилье получат ещё 12 юношей и девушек.

Квартиры приобретаются за счет средств областного и местного бюджетов.