Глава г.о. Истра Татьяна Витушева вручила ключи от квартир детям‑сиротам

29 июля в 18:02Обновлено 29 июля в 23:01Просмотров: 4006

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева вручила ключи от собственных квартир еще троим молодым жителям муниципалитета.

Жилые помещения предоставлены в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" муниципальной программы городского округа Истра "Жилище" на 2020-2024 годы.

Оплата приобретенных квартир осуществлена за счет средств бюджетов Московской области и округа.

"Одна из главных задач федерального и регионального Правительства - в полной мере исполнять все социальные обязательства перед жителями. Наш муниципалитет в этом, безусловно, важном направлении ведёт активную планомерную работу и со всей ответственностью подходит к решению поставленных задач нашим Президентом и Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым," - отметила Татьяна Витушева.

В этом году уже получили ключи от квартир 8 детей-сирот, всего комфортным жильём будут обеспечены 22 человека.

"Дорогие наши ребята, убеждена, что для вас сегодняшнее событие является началом нового и обязательно счастливого этапа в жизни. Пусть все ваши мечты осуществятся! Продолжайте учиться, осваивайте профессии, создавайте уют в своих домах, живите с комфортом и стройте своё прекрасное будущее! Ещё раз искренне поздравляю вас с этим торжественным и приятным моментом в вашей жизни! Удачи вам и всего самого наилучшего!" - обратилась к новоселам Татьяна Витушева.