Глава г.о. Истра Татьяна Витушева вручила ключи от квартир детям‑сиротам

30 июня 2020 в 19:01Обновлено 30 июня 2020 в 19:54 Просмотров: 3068

Сегодня еще двое молодых жителей городского округа стали счастливыми собственных квартир. Ключи им вручила Глава Истры Татьяна Витушева в торжественной обстановке.

"Безусловно, иметь своё жильё – это хорошая основа для построения будущего" - подчеркнула Татьяна Семеновна.

Глава муниципалитета поздравила молодых людей с этим значимым событием, пожелав уюта и комфорта.

"Пусть у вас в жизни всё получится! Стройте своё счастливое будущее, живите и радуйтесь!" - обратилась к новоиспеченным обладателям квартир Татьяна Витушева.

Напомним, что Правительство Московской области в лице Губернатора Андрея Воробьёва принимает все необходимые меры поддержки, чтобы обеспечить жильем всех без исключения в регионе выпускников детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно в Подмосковье, в рамках реализации губернаторской программы «Жилище», на приобретение квартир для детей-сирот областным Правительством выделяется более 2 млрд рублей.

С начала года уже 208 детей-сирот из Подмосковья получили ключи от собственных квартир. До конца года собственное жилье получат ещё 780 человек.

В городском округе Истра квартиры в этом году получат ещё 17 ребят.