Глава г.о. Истра Татьяна Витушева проверила благоустройство дворовой территории в Румянцево

5 августа в 19:41Обновлено 06 августа в 01:05Просмотров: 3369

Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева проверила результат выполненных работ по комплексному благоустройству дворовой территории на ул. Школьная в п. Румянцево.

"Для жителей четырёх домов это благоустройство было долгожданным, ведь все обещанные работы должны были выполнить ещё в прошлом году. К огромному сожалению, здесь ничего не делалось порядка 20 лет," - отметила Глава муниципалитета.

Проблему стали решать, исходя из имеющихся возможностей. Администрацией г.о. Истра был заключен контракт с новой подрядной организацией на сумму порядка 13 млн рублей.

Контроль со стороны муниципалитета за проведением работ вёлся ежедневно, была разработана дорожная карта, в строгом соответствии с которой подрядная организация и проводила благоустройство на дворовой территории.

В настоящий момент все работы по комплексному благоустройству завершены. На объекте осуществили озеленение, укладку асфальтобетонного покрытия, организацию 50 парковочных мест и установку 18 лавочек, устройство детской игровой площадки с бесшовным водонепроницаемым и противоскользящим покрытием, с установкой малых архитектурных форм и современных игровых элементов. Также проведено освещение и, что немало важно, сделаны подъездные дороги с двух сторон, по Пролетарскому проезду и ул. Школьная.

"В этом году подобных дворов мы благоустроим 18, на различных территориях округа," - сказала Татьяна Витушева.

Помимо инспекции выполненного благоустройства, руководитель муниципалитета пообщалась с жителями посёлка и выслушала их дополнительные пожелания, касающиеся сферы ЖКХ и благоустройства.

"Но основная проблема – это ржавая вода, о которой нам известно, и этот наболевший вопрос мы уже прорабатываем с Министерством ЖКХ. Станцию обезжелезивания мы планируем установить предположительно уже в начале следующего года," - сообщила Татьяна Семеновна.