Глава г.о. Истра Татьяна Витушева поздравила супружеские пары с Днем семьи, любви и верности

7 июля в 19:04Обновлено 07 июля в 22:15Просмотров: 3239

7 июля, в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила уже умудрённые жизненным опытом семейные пары, многодетные семьи и молодые пары, которые именно сегодня решили связать себя узами брака.

"День семьи, любви и верности у нас в стране отмечают чуть более 10 лет, но этот праздник, который стал поистине народным и любимым, имеет глубокие корни - в этот день мы вспоминаем Петра и Февронию Муромских, покровителей православной семьи, ярчайший пример благодетели и преданности.

Семья делает каждого из нас по-настоящему счастливым. Ведь только самые близкие люди дарят нам искреннюю любовь, заботу, внимание и поддержку. И очень важно сохранить семью, не потерять уважение и сберечь теплые чувства на долгие-долгие годы.

Приятно отметить, что на Истринской земле большое количество крепких и дружных семей, которые являются настоящим примером искренних отношений и славных семейных ценностей.

Прежде всего, хочу отметить семейные пары, которые прожили вместе 50, 55 и 60 лет. Только с начала года такие значимые юбилеи отметили 86 семей! Вы - наша гордость и надежная опора государства.

Заслуживают восхищения и многодетные семьи, а таких в нашем округе тоже немало - почти 1700 многодетных родителей! С начала года в нашем округе зарегистрировано 286 новорожденных! В 33 семьях родилось по третьему малышу, по четвертому ребенку - в 11 семьях, 6 семей пополнились пятым ребёнком, шестым - 1 семья, седьмым по счету стал ребенок также в 1 семье. А еще в этом году в 5 семьях родились двойняшки!

Дети и семья - одна из самых важных тем послания президента Владимира Путина. "Судьба России зависит от того, сколько нас будет", - заявил лидер государства. И наши многодетные семьи, в свою очередь, с достоинством выполняют задачи государственного масштаба.

Спасибо вам за родительский труд, огромное терпение, заботу и безграничную любовь к детям!

В Московской области по поручению Губернатора Андрея Воробьёва реализуется комплекс мер по развитию института опекунства и усыновления, защите прав детей, оставшихся без попечения родителей.

В нашем округе в настоящий момент 153 ребенка воспитываются в приёмных, опекунских и попечительских семьях. 8 из них обрели родителей в этом году. Отрадно, что на Истринской земле живут такие замечательные люди! Спасибо вам за высочайшую ответственность, душевную чуткость и настоящий родительский подвиг!

В этом году заключили семейный союз порядка 400 пар. А сегодня зарегистрируют свои отношения еще 8. Желаю новым семьям огромного счастья, согласия, терпения и мудрости!

С наступающим праздником вас всех! От всей души желаю каждой семье крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть в ваших домах всегда царят любовь и взаимопонимание!" - подчеркнула Глава округа в своем поздравлении.