Глава г.о. Истра Татьяна Витушева поздравила сотрудников Роспотребнадзора с профессиональным праздником

15 сентября в 19:29Просмотров: 3542

Глава городского округа Истра поздравила сотрудников Роспотребнадзора с профессиональным праздником и вручила ряду специалистов Благодарственные письма.

"Наша жизнь и ее качество, здоровье, безопасность и в целом благополучие граждан - напрямую зависит от ежедневного кропотливого труда сотрудников санитарно-эпидемической службы. Под вашим контролем - практически все жизненно-важные и социально-значимые сферы.

Сегодня, в профессиональный праздник работников Роспотребнадзора, с большим уважением и признательностью поздравляю в вашем лице всех тех, кто стоит на страже здоровья и безопасности наших жителей.

Профессия специалистов санитарно-эпидемической службы требует постоянного совершенствования работы, высокого уровня квалификации и быстрых решений для предупреждения и преодоления чрезвычайных ситуаций.

Роспотребнадзор создает безопасные условия для наших граждан, осуществляя надзор за соблюдением норм, правил торговли и общественного питания, за качеством товаров народного потребления.

Вот уже много десятилетий эта служба оберегает и защищает нас от распространения различного рода заболеваний.

Этот год для всей нашей страны выдался очень тяжёлым. Новая ковидная инфекция, которую мы переживаем до сих пор, нанесла непоправимый удар по здоровью нашего населения.

Более полугода санитарно-эпидемическая служба на передовой, в самом, что ни на есть, очаге этого коварного заболевания," - обратилась к присутствующим Татьяна Витушева.

Истринским территориальным отделом и сейчас проводится целый комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленный на предотвращение распространения COVID-19. В ежедневном режиме осуществляется работа по установлению заболевших лиц с положительным результатом исследований, определяется круг контактных лиц.

Ежедневно направляются предписания гражданам и организациям о проведении медицинского наблюдения, медобследования, изоляции, госпитализации, выполнении работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в очагах инфекционных заболеваний.

С начала года, по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий, возбуждено 247 дел об административном правонарушении, вынесено 372 постановления о назначении административного наказания на общую сумму более 4,5 млн рублей, подано 27 исков в суд в защиту неопределенного круга потребителей, в более 1 тыс. случаев оказана юридическая помощь потребителям, удовлетворено судом и возвращено потребителям более 1 млн рублей, порядка 80 тысяч - морального вреда, вынесено 372 представления с целью устранения причин и условий, способствующих возникновению правонарушениям, выдано более 450 предписаний об устранении выявленных нарушений и более 1 тыс. о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.

"Убеждена, что достигнутые результаты будут только приумножены. В этот праздничный день желаю всем сотрудникам Роспотребнадзора крепкого здоровья, терпения в вашем нелегком труде, новых побед и успехов в благородной деятельности по защите здоровья, благополучия и безопасности жителей нашего округа!" - подчеркнула Глава в своей поздравительной речи.