Г.о. Истра вошёл в пятерку лидеров среди муниципалитетов Подмосковья по итогам работы в первом полугодии

21 июля в 13:25Просмотров: 3767

Городской округ Истра вошёл в пятерку лидеров среди муниципалитетов Подмосковья по результатам работы в первом полугодии 2020 года.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Согласно подведенным итогам традиционного областного "Рейтинга‐50" за 6 месяцев муниципалитет занимает 4 место ("зеленая зона").
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Напомним, по итогам 1 квартала 2020 года, муниципалитет поднялся на 7 позицию. Хотя, в конце 2019 года был лишь - 55-ым («красная зона»).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Оценочная система рейтинга является "лакмусовой бумагой" эффективности работы органа местного самоуправления по обеспечению достижения 50 целевых показателей развития.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
При рейтинговании учитывается динамика показателей по 5 приоритетным направлениям, которые касаются реализации национальных проектов, основанных на Указах Президента и поручениях Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
"Безусловно, нам есть над чем работать, еще остаются некоторые показатели, которые нам предстоит улучшить. Должна сказать, что пандемия коронавируса существенно повлияла на общую картину результативности, но, важно то, что имеются ресурсы, успешная команда, поддержка Правительства Московской области в лице Губернатора и ваше доверие, уважаемые жители, поэтому в будущем есть все шансы улучшить те показатели, по которым мы западаем. Самое главное, необходимо работать по принципу, - доверие наших жителей к власти и удовлетворение их пожеланий - приоритет. В этом и заключается смысл работы на максимум. Спасибо всей моей команде за честный и профессиональный труд на благо жителей" - прокомментировала Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.