Фестивалем «Сыр! Пир! Мир!» завершился региональный проект «Лето в Подмосковье»

31 августа в 09:26Просмотров: 3656

Отличным финалом проекта "Лето в Подмосковье" стал Всероссийский гастрономический фестиваль "Сыр! Пир! Мир!", который прошёл при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в городском округе Истра.

"Фестиваль изначально затеяли, чтобы поддержать фермеров, чтобы обеспечить им спрос. Это важно для нас, - отметил руководитель региона. - В Московской области благодаря поддержке и сыроваров, и производителей молока мы видим заметный рост. Нас это очень радует, особенно для удаленных территорий это принципиально важно. Создаются рабочие места, преодолеваются различные сложности. И наша задача - реализовывать разные формы поддержки. Где-то это гранты, где-то это субсидии, где-то просто элементарное внимание. Это имеет принципиальное значение, потому что, как известно, в экономике спрос определяет успех".

"Масштабная ярмарка фермерской продукции стала очень популярной не только в Московской области, но и за её пределами. Благодаря поддержке Правительства региона и лично Губернатора Андрея Воробьёва в реализации столь важного события, фермерское хозяйство Подмосковья развивается и выходит на достойный качественный уровень," - подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.