Экономика: из отчёта главы городского округа Истра

29 апреля в 21:34Обновлено 29 апреля в 21:38 Просмотров: 2044

Из отчёта главы городского округа Истра об итогах социально-экономического развития за 2020 год.

"Основой всей нашей жизни, конечно, является – экономика.
По итогам 2020 года было создано свыше 1300 новых рабочих мест на крупных и средних предприятиях, а также в сфере малого предпринимательства.
Объем инвестиций с учетом жилищного строительства составил более 25 млрд. рублей.
Завершено 12 инвестиционных проектов,  с объемом инвестиций 4 млрд. руб., создано 490 рабочих мест, наиболее значимые проекты: АО «АРХБУМ», ООО "МАКСБЭТ", ООО "Аренда Групп".
В 2020 году в рамках исполнения муниципальной программы «Предпринимательство» малому бизнесу была предоставлена финансовая поддержка из средств местного бюджета в виде субсидий на частичное возмещение затрат на приобретение оборудования.
Кроме финансовой поддержки на местном уровне в 2020 году по результатам конкурсного отбора 6 Истринских предпринимателей получили финансовую поддержку из регионального бюджета на общую сумму более 32 млн. руб. на частичное возмещение первого взноса по лизингу, частичную компенсацию затрат на приобретение оборудования.
В бюджет городского округа Истра в 2020 году поступило свыше 3 млн. рублей налога на профессиональный доход от 3000 самозанятых, что в 2 раза больше, чем за весь 2019 год.
По объему инвестиций в основной капитал на душу населения наш округ в рейтинге 50 занимал по итогам 2020 года 11 место, тогда как в 2019 году это было 29 место, а уже по итогам 1 квартала этого года рост продолжился, и округ занял 7 место".