Единовременная выплата многодетным семьям при рождении, а так же усыновлении (удочерении) 4‑го и более ребёнка

25 июля 2018 в 13:37Просмотров: 2

На основании решения Совета депутатов городского округа Истра от 19.07.2018 № 11/10 принято «Положение о комплексе мер социальной поддержки и социальной помощи гражданам, проживающим на территории городского округа Истра Московской области».

Теперь населению доступна новая мера социальной поддержки - Единовременная выплата многодетным семьям при рождении, а так же усыновлении (удочерении) 4-го и более ребёнка.

Выплаты оказываются следующим категориям граждан:

- многодетным семьям при рождении 4 и последующих детей;

- многодетным семьям при усыновлении (удочерении) 4 и последующих детей.

Выплата производится на основании следующих документов, поданных через МФЦ:

- письменное заявление гражданина (родителя или опекуна) на имя Руководителя администрации городского округа Истра (в заявлении в обязательном порядке указываются: ФИО, адрес регистрации и место проживания, контактный телефон, причина обращения за выплатой);

- копия паспорта родителя;

- копия свидетельства о рождении детей;

- выписка из домовой книги.

Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений, а также документов, в которых они содержатся.

На основании постановления администрации городского округа Истра выплата производится через отдел доставки пенсий УФПС Почта России по выплатным ведомостям.