Дорожные и коммунальные службы Истры приведены в режим повышенной готовности

12 февраля в 10:08Обновлено 12 февраля в 10:37 Просмотров: 23
Снегоуборочная спецтехника

В ближайшие дни городской округ Истра накроет снегопад. Синоптики предвещают небывалые осадки - сугробы вырастут до 25-40 см., при этом не отступают морозы. Несмотря на то, что градус температур поднялся на несколько делений вверх, сильный ветер, местами до 20 метров в секунду, дает ощущение еще сильного холода.
Снег, ветер, мороз – все это по прогнозам синоптиков будет продолжаться как минимум 2 дня.
Специалисты метеослужбы предупреждают, что снизится видимость на дорогах.
Это значит, что пешеходам обязательно необходимо в темное время суток носить одежду со светоотражательными элементами. 🛻Автолюбителям рекомендуют на время отказаться от личного транспорта и пересесть в общественный, дабы не стоять в больших пробках. Если же водитель садится за руль, то следует соблюдать ПДД: ✔ держать дистанцию, ✔ не совершать резких маневров, ✔ не парковаться на проезжей части.
Все дорожные и коммунальные службы по распоряжению Главы г.о. Истра Татьяны Витушевой приведены в режим повышенной готовности. Дорожники отчитались о технике, готовой работать в круглосуточном режиме и количестве сотрудников, которые выйдут на ликвидацию последствий снежной стихии:

• МБУ ДОДХИБИМР 200 дорожных рабочих, 1 ед. КДМ, 55 ед. МТЗ, 22 ед. вспомогательной техники.
  • ООО «Согласие» 25 дорожных рабочих, 9 ед. КДМ, 18 ед. МТЗ, 4 ед. вспомогательной техники.
  • ООО «Рузское Подворье» 25 дорожных рабочих, 6 ед. КДМ, 12 ед. МТЗ,  6 ед. вспомогательной техники.
  • Истринский филиал Мосавтодор 75 дорожных рабочих, 27 ед. КДМ, 14 ед. МТЗ, 15 ед. вспомогательной техники.
  • МУП «Истринское ЖЭУ»  380 сотрудников, 6 ед. тракторов, 2 бензиновых снегоуборщика, 2 вышки для уборки сосулек.

Кроме этого, при необходимости, могут быть задействованы резервные 14 ед. МТЗ.
По всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, обращайтесь в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 8-495-994-38-98, 8-498-319-69-82, 8-985-482-07-01.А также на горячую линию по зимнему содержанию дорог 8-919-990-26-26.

Будьте осторожны! Берегите себя и близких!