Дорожные и коммунальные службы городского округа Истра вновь переведены в режим повышенной готовности

27 ноября 2020 в 10:15 Просмотров: 3662

Осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, гололед и очень сильный ветер -  в Подмосковье пришел новый циклон.

Дорожные и коммунальные службы г.о. Истра вновь переведены в режим повышенной готовности и в круглосуточном режиме выполняют работы по уборке снега механизированным и ручным способом, а также обработке территорий противогололедными материалами.

За сутки для обеспечения чистоты и безопасности в муниципалитете было задействовано порядка 680 рабочих и  более 115 единиц снегоуборочной техники.

МБУ "ДОДХИБИМР" - 23 тракторов МТЗ-82, 9 тракторов МТЗ-320, 2 вакуумных уборочных машин,  4 мини-погрузчика,  4 многофункциональных погрузчика, а также 243 человека личного состава.

МУП "Истринское ЖЭУ" -  6 тракторов, 2 снегоуборщика, 2 вышки и 380 человек личного состава

Подрядчики ООО "Рузское Подворье" и ООО "Согласие" - 11 КДМ, 21 МТЗ, 18 рабочих

Истринский филиал "МОСАВТОДОР" - 32 КДМ, 3 погрузчика,  35 дорожных работников.

За последние сутки вывезено с территории округа 41 куб. м. снега.

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поручила работникам коммунальных служб обратить внимание на строгое соблюдение установленного регламента по очистке и обработке территорий!

Под особым контролем: вылетные магистрали и дороги межмуниципального значения;
дороги для обеспечения работы экстренных служб (скорая, пожарная, МЧС, ГИБДД), постоянного автобусного сообщения, к ж/д вокзалам и платформам, к социально-значимым местам (больницы, магазины, школы и т.д.)

По всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, можно обратиться в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам : 84959943898, 84983196982, 89854820701.