Для жителей Московской области разработан онлайн‑сервис «Умная платежка»

10 сентября в 17:53Обновлено 11 сентября в 00:53Просмотров: 1302
Сервис «Умная платежка» доступен для жителей Московской области на сайте МосОблЕИРЦ. Для входа надо нажать кнопку «Новый личный кабинет МосОблЕИРЦ онлайн» на главной странице. На смартфон можно скачать мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн». Оно доступно в App Store и Play Market.
«Умная платежка» позволяет пользователям контролировать начисления. В новом личном кабинете в разделе «Платежи» можно увидеть детализацию расчетов по каждой услуге:
-объем потребления;
-тарифы;
-задолженности;
-пени;
-льготы;
-произведенные перечисления;
-формулы расчетов.

В «МосОблЕИРЦ онлайн» можно оплачивать коммуналку без комиссии, передавать показания приборов учета, управлять несколькими лицевыми счетами. Также в личном кабинете можно вызвать сантехника, получить справку из ЖЭКа, направить обращение или запрос.

Система позволяет настроить push-уведомления о получении новых квитанций, датах передачи показаний и других действиях, связанных с ЖКУ. Дополнительно в «МосОблЕИРЦ  Онлайн» можно настроить автоплатеж, оплатить коммуналку через Apple pay и Google pay, оформить электронную квитанцию.