Для жителей городского округа Истра стали доступны выходы на ПК 5 центральной кольцевой автодороги

30 декабря 2020 в 11:10 Просмотров: 3576

Выехать на ЦКАД можно с развязки на Новорижском шоссе. Разрешенная максимальная скорость движения на участке составляет 80 км/ч, при этом проезд по нему бесплатный.

Ввод ЦКАД уже вывел поток транзитного транспорта через город и близлежащие населенные пункты. С полным вводом в эксплуатацию ПК 5, жители нашего округа, не заезжая на МКАД, смогут быстро и беспрепятственно доехать до Ленинградского и Минского шоссе, а также других ключевых дорог северо-западного, западного и юго-западного направления.

В состав пятого пускового комплекса входит участок новой дороги, а также реконструированный участок шоссе А-107.  После завершения всех работ пусковой комплекс стал четырехполосной автодорогой и соответствует II технической категории.

ЦКАД-5 включает в себя:
6 транспортных развязок;
26 мостовых сооружений;
5 пешеходных переходов в разных уровнях.

Узнать ещё больше о проекте Центральной кольцевой автодороги можно на портале https://roadckad.ru/pay.php

На данный момент ЦКАД считается одним из самых масштабных инфраструктурных проектов в Московской области.
Ввод в эксплуатацию данной автодороги значительно упростит процесс передвижения на главных шоссе Подмосковья, что сделает жизнь наших жителей в разы лучше.