Для юных истринцев организовали познавательный и активный отдых

31 августа в 18:38Просмотров: 3567

Несмотря на то, что в этом году из-за пандемии существенно были сокращёны сроки летней оздоровительной кампании, юные истринцы всё же смогли не только отдохнуть, но и провести время с пользой.

Так, в июле–августе 31 обучающийся из г.о. Истра отдохнул в Лагере Настоящих Героев (18 мальчиков и 13 девочек). Денежные средства в сумме более 1, 2 млн рублей были выделены из областного бюджета.

505 детей отдохнули в школьных лагерях дневного пребывания.

Кроме того, из местного бюджета выделено 1, 6 млн рублей на отдых одаренных детей.

19 лыжников спортивной секции при Центре развития творчества детей и юношества "Ровесник" тренировались на территории базы отдыха "Чайка" в Тверской области, 40 детей из Центра творческого развития и гуманитарного образования и Центра детского юношеского туризма и краеведения совершили туристический подъем на Приэльбрусье.