Детские и спортивные площадки округа не закрывают

16 октября в 13:08Просмотров: 3519

По итогам консультации с начальником Истринского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области Александром Куприяновым, Главой городского округа Истра Татьяной Витушевой принято решение в настоящее время не закрывать детские и спортивные площадки.

Однако, в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, в городском округе Истра, помимо подъездов жилых домов, с 13 октября сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» начата комплексная работа по дезинфекции детских и спортивных площадок , малых архитектурных форм, игровых элементов и лавочек на общественных территориях.

Санобработка ведется путем распыления слабого 1%-процентного раствора гипохлорита.

После обработки вывешивается листовка , которая предупреждает, что была проведена дезинфекция.

С жителями ведутся разъяснительные беседы.

Берегите себя и своих близких. Надевайте маски в общественных местах!