Четыре жителя городского округа Истра получили субсидию на открытие бизнеса

16 ноября в 11:36Просмотров: 3415

В рамках подпрограммы Московской области «Содействие занятости населения» и с целью реализации мер, направленных на увеличение численности занятости населения, Истринский центр занятости в этом году предоставил единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела 4 жителям г.о.Истра.

Единовременная субсидия в размере 145 560 рублей выдана гражданам, стоящим на учете в ЦЗН Истра в качестве безработных.

Безработные граждане зарегистрировались по следующим направлениям деятельности:

Ателье - в селе Рождествено
Юридическая контора - в деревне Черное
Мясной магазин - в поселке Пионерский
Автомойка - в городе Истра

Выданные на открытие дела финансовые средства, начинающие предприниматели потратили на закупку оборудования, необходимой техники, витрин и др.

Для того чтобы оформить субсидию для открытия ИП через Центр занятости, соискатель должен отвечать определенным требованиям:

поддержка оказывается лицам, достигшим 18 лет.

будущий предприниматель должен иметь постоянную регистрацию в городском округе Истра.

для получения субсидии необходимо зарегистрироваться в качестве безработного.

подать заявку в Центр занятости населения,

пройти тестирование и представить пакет документов, в том числе бизнес-план.

Будущий предприниматель будет приглашен на комиссию с участием специалистов Истринского центра занятости и представителя администрации округа, где принимается решение о назначении субсидии для организации предпринимательской деятельности.

Такая поддержка - хороший старт и возможность для граждан, потерявших работу и желающих попробовать свои силы в собственном деле.