Более 80 жителей городского округа Истра расселены из аварийного жилья в 2020 году

16 ноября в 17:46Просмотров: 3521

На заседании Правительства, которое провел традиционно Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, обсуждалась весьма актуальная тема - расселение аварийного жилья в 2020 году.

На территории округа признаны аварийными 23 многоквартирных дома, в которых расположено 143 жилых помещения общей площадью 7489 кв.м., в том числе 99 жилых помещений находятся в муниципальной собственности .

В этом году глава городского округа Истра Татьяна Витушева поставила задачу расселить полностью 5 домов по следующим адресам:

п. Снегири, ул. Ленина д.22
п. Снегири, ул. Ленина д.26
с. Рождествено, ул. Южная д.5
п .Снегири, ул. Ленина д.34
п. Снегири, ул. Школьная д.2.

Это 43 жилых помещения общей площадью 1760 кв.м. в которых проживают 105 граждан.

Расселение аварийного жилого фонда производилось за счет переданных от инвесторов –застройщиков жилых помещений в рамках реализации инвестиционных соглашений.

На сегодня расселены 33 жилых помещения, в которых проживало 86 человек.

Полностью расселен дом в п. Снегири на ул. Ленина № 34, остальные же - частично.

"Но, до конца этого года мы полностью выполним план муниципальной программы
по расселению граждан из аварийного жилищного фонда, и наши жители будут обеспечены новым комфортным и обустроенным для проживания жильем. " - отметила глава округа.