Более 8 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за места установки ЭКОпунктов

18 мая в 14:21 Просмотров: 1336

Более 8 тысяч жителей уже решили, где должны стоять ЭКОпункты в Подмосковье.
На сегодняшний день в голосование за выбор общественного места для установки ЭКОпунктов в Московской области проголосовали 8 154 жителя региона.
«В настоящее время лидеры голосования по выбору общественных мест для установки ЭКОпунктов - торговые сети и дворовые территории, - сообщил Антон Велиховский, министр Министерства жилищно-коммунального хозяйства  Московской области. Но отмечая активность жителей в опросе, вполне возможно, что до конца мая жители сделают выбор в пользу других вариантов – общественных пространств, образовательных учреждений или транспортной инфраструктуры».
Опрос на портале «Добродел» продлится до 31 мая, ссылка для участия в голосовании: https://dobrodel.mosreg.ru/polls/284.
ЭКОпункт – автоматы по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок, которые позволяют не только собрать вторичное сырье и направить его сразу на переработку, но и каждому жителю получить баллы от сданной банки или бутылки, которые можно будет потратить в магазинах или ресторанах.
Первые ЭКОпункты появятся в общественных местах на территории Московской области уже в июле.