Более 250 тысяч жителей Подмосковья успешно пользуются сервисом коммунальных платежей «Умная платежка»

22 ноября в 12:05Просмотров: 3392

С начала сентября по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье запущен онлайн сервис коммунальных платежей «Умная платежка», и уже на сегодняшний день более 250 тыс. жителей области пользуются мобильным приложением «МосОблЕИРЦ онлайн».

Всего количество, зарегистрированных
пользователей в личном кабинете «МосОблЕИРЦ», составляет более 1,4 млн. человек.

Сервис «Умная платежка» позволяет жителям региона, не выходя из дома, передать показания онлайн, следить за тарифами и начислениями, контролировать платежи, а также совершать своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг с минимальной затратой времени.

Напомним, что для первичной регистрации в Личном кабинете необходимо использовать любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты.

В регистрационной форме поэтапно заполнить все поля и ввести: номер мобильного телефона, по которому впоследствии пользователь сможет входить в личный кабинет,
номер лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе.

При отсутствии на руках платежного документа уточнить номер лицевого счета и начисленную сумму к оплате можно по телефону контактного центра 8 496 245 15 99 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Регистрация в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» доступно для скачивания в App Store и Play Market. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции.