Более 100 питьевых колодцев отремонтировано на территории городского округа Истра с начала года

18 сентября 2020 в 17:05 Просмотров: 3513

На территории городского округа Истра с начала года отремонтировано более 100 питьевых колодцев.

В ходе проведения ремонта выполняется целый комплекс работ.
Устраняются все имеющиеся повреждения с полным восстановлением герметизации соединений и заделкой швов.

В обязательном порядке проводится мойка и обезараживание колец бетонной шахты, а также чистка дна от ила, песка и органических попаданий.

На финальном этапе производится ремонт, окрашивание или замена домиков на шахту колодца.

Помимо перечисленных работ, в рамках муниципального контракта с Центром экологических решений, проведены лабораторные исследования воды в 328 колодцах, которую прошли полную проверку на санитарно-эпидемиологическую безопасность.