Блок начальных классов Глебовской школы построят в 2021 году

14 декабря 2020 в 20:50 Просмотров: 3588

Одним из вопросов повестки селекторного совещания, проводимого под руководством главы региона Андрея Воробьёва @andreyvorobiev, была реализация государственной программы МО «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в 2020 году.

В рамках данной Госпрограммы в п. Глебовский г.о. Истра ведется строительство пристройки - блока начальных классов на 400 мест.

Трехэтажный блок для начальных классов будет включать современные просторные кабинеты, лаборатории и мастерские, а также актовый, спортивный залы и столовую с пищеблоком.

Общая площадь пристройки составит более 7 тыс. кв. м. Площадь самой застройки 2 га, - здесь будут выполнены работы по комплексному благоустройству с установкой детских и спортивных площадок.

Этап строительных работ в 2020 году выполнен в полном объеме:
вынос инженерных сетей теплотрассы, водопровода, газопровода, подземных электрокоммуникаций, канализации, также проведена разработка котлована, выполнена подбетонка под фундаментную плиту, гидроизоляция подбетонки, уложена фундаментная плита, построены стены и колонны подвала, плита перекрытия и колонны (1-й этаж), практически завершены работы по возведению стен 1-го этажа, плит перекрытия и колонн (2-й этаж). Начались работы по кладке наружных стен 1-го этажа, устройству межэтажных монолитных лестниц, гидро- и теплоизоляции стен подвала.

Новое здание будет построено с учетом требований доступности для маломобильных групп населения.

Финансирование осуществляется за счёт средств областного и муниципального бюджетов.

Завершить все строительные работы и ввести начальную школу в эксплуатацию планируется в 2021 году.

"Как отмечает наш Губернатор : "Ликвидация второй смены, появление новых учебных учреждений является стратегически важным".
Ввод нового объекта образования в нашем округе позволит разгрузить Глебовскую школу, работающую в две смены, и создать более комфортные условия для обучения юных жителей" - прокомментировала глава городского округа Истра Татьяна Витушева.