Благоустройство дворов в г.о. Истра — на контроле Администрации

2 сентября в 12:01Просмотров: 3512

В городском округе Истра продолжается работа по благоустройству дворовых территорий. Напомним, в этом году таких дворов 17: 12 территорий остались ещё прошлого года, 5 – выбраны в этом году по обращениям и пожеланиям жителей.

В настоящий момент проводится благоустройство дворовой территории в городе Истра на ул. Юбилейная (дома №№ 6,8,9).

Ход работ проинспектировала заместитель Главы администрации Людмила Тодд вместе с начальником Управления благоустройства и дорожной инфраструктуры Валерием Корягиным.

«В таких объездах мы не только смотрим, как и что уже сделано, но и получаем от населения очень важную обратную связь - отмечает замглавы, - Чтобы вовремя внести необходимые коррективы или заострить внимание на какую-то конкретную деталь производства работ, поскольку дворы и объемы сами по себе очень разные».

К примеру, в рамках инспекции, жители поделились своими мыслями касательно устройства лавочек у подъездов, а также нанесения прорезиненного покрытия на новой спортивной площадке. Особый акцент сделан и на новые тротуары вдоль жилых домов, а также расширенные парковочные карманы.