Биатлонист из Истры завоевал две бронзы на юниорском Первенстве мира

9 марта в 12:26Обновлено 09 марта в 12:31 Просмотров: 21

7 марта в городе Обертиллиах (Австрия) завершилось Первенство мира по биатлону, в рамках которого спортсмен из нашего округа стал обладателем двух бронзовых медалей.
В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки.
Представитель из спортивной школы олимпийского резерва «Истина» Михаил Первушин занял третью ступень пьедестала в спринтерской гонке. Первым стал француз Клод Эмильен, серебряная награда досталась чеху Карлику Микулашу.
Михаил также стал обладателем бронзовой медали  в гонке преследования на 10 километров, уступив Клоду Эмильену и Эрику Перро.

«Медаль подмосковного биатлониста стала первой для россиян в возрасте до 21 года на чемпионате мира. Это отличное достижение, которое добавит спортивного азарта перед следующими стартами, в которых Михаил Первушин вновь попробует подняться на пьедестал», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.