Бесплатные онлайн‑сервисы для обучения компетенциям цифровой экономики

17 апреля в 10:10Просмотров: 16

Бесплатные онлайн-сервисы для обучения компетенциям цифровой экономики

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации
на период до 2024 года» определена задача по обеспечению ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.

С целью достижения указанной задачи на территории Московской области реализуются мероприятия федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», которые направлены на достижение целей национальной программы «Цифровая экономика», в рамках которого необходимо обеспечить повышение квалификации и профессиональной переподготовки трудоспособных граждан
по компетенциям цифровой экономики.
Федеральным оператором проекта определена автономная некоммерческая организация «Университет национальной технологической инициативы 2035» (http://2035.university). Университетом создан бесплатный онлайн-сервис по освоению гражданами компетенций цифровой экономики (цифроваяграмотность.рф), на котором размещены обучающие видеоролики и статьи, позволяющие повысить цифровую грамотность и саморазвитие в областях IT-специальностей.