АО «Мособлгаз «Северо‑Запад» проверит счётчики газа

26 марта в 15:10 Просмотров: 17
Представитель АО «Мособлгаз проверяет газовое оборудование

Не так давно на проходившем в селе Новопетровское «Управдоме» жителями нескольких домов был задан вопрос о порядке проведения проверки газовых счетчиков.
Напомним, что счетчики нуждаются в периодическом подтверждении работоспособности. С этой целью проводится поверка, которую могут осуществлять только специализированные организации. Процесс позволяет продлить эксплуатацию прибора учета, что избавляет от необходимости приобретать новый.
Особое внимание!
Поверка счетчиков осуществляется за счет средств собственников жилых помещении, путем подачи заявки в специализированную организацию.
При такой поверке счетчиков в муниципальном жилье, средства компенсируются из бюджета городского округа Истра только в случае наличия в жилом помещении газового отопления.
Для осуществления поверки, жителям (в том числе домов №№ 22 и 24 по улице Северная села Новопетровское) необходимо подать заявку в любое отделение филиала АО «Мособлгаз «Северо-Запад» или обратиться по телефону горячей линии 8-800-200-24-09