АО «Истринская Теплосеть» приступает к подаче теплоснабжения в многоквартирные дома

21 сентября в 14:23Просмотров: 3863

По распоряжению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, помимо обеспечения теплом всех социальных объектов, с сегодняшнего дня необходимо приступить к пуску отопления и в многоквартирные дома.

"Наш муниципалитет к выполнению такой задачи готов полностью. Во всех котельных и тепловых пунктах завершены ремонтные работы и испытания тепловых сетей, необходимые для стабильной работы во время отопительного сезона.

Из социальных объектов подключено уже 28 детских садов из 35, а также Дедовская школа-интернат, детский реабилитационный центр №7, все остальные учреждения, в том числе образовательные, культурные и медорганизации, сегодня будут подключены к теплу.

Помимо этого, АО «Истринская Теплосеть», сегодня приступает к подаче теплоснабжения в многоквартирные дома, а именно в 769 имеющихся у них на обслуживании.

Всем управляющим компаниям поручено провести в срочном порядке ревизию, подтвердить техническую готовность теплоэнергоустановок зданий и направить заявки на подключение МКД в АО «Истринская Теплосеть», после чего будет организована подача тепла" - прокомментировала глава городского округа Истра Татьяна Витушева.