3 апреля в 19:19Просмотров: 12

Андрей Воробьев проинспектировал ремонтные работы в клиническом центре восстановительной медицины и реабилитации в Звенигороде. Здания переоборудуют под размещение инфекционного отделения. Центр сдадут к 7 апреля.

Здесь будет порядка 600 коек, оснащённых всем необходимым: кислород, ИВЛ, КТ, а также средства защиты врачей. Современное медоборудование позволит лечить болезни и в тяжелой, и в средней, и в легкой стадии.

«В Подмосковье создано порядка 1400 коек и только 83 из них заняты. Дай бог, чтобы эти койки всегда оставались в таком подготовленном состоянии и пустыми. Для этого проводятся большие серьёзные мероприятия по самоизоляции, особенно старшего поколения», – сказал губернатор МО.

Всего в Подмосковье для лечения пациентов с коронавирусом будет задействовано 24 стационара, ещё 12 зданий перепрофилируется.