Агропромышленные предприятия Истры могут получить новую субсидию

18 июля в 13:51Просмотров: 3621

По распоряжению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва агропромышленным предприятиям Подмосковья стала доступна новая субсидия - возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам.

Предприятия могут получить субсидию:

- на закупку сельскохозяйственного сырья для производства пищевых продуктов;

- приобретение материалов для упаковки и фасовки готовой продукции;

- приобретение запасных частей и материалов для ремонта оборудования для производства пищевых продуктов;

- выплату заработной платы работникам.

На сегодняшний день в городском округе Истра функционируют 29 агропромышленных предприятий, из них 17 осуществляют деятельность в животноводстве, 7 - в растениеводстве, 3 - в рыболовстве, 1 - в пчеловодстве, еще 1 занимается производством нерудных материалов.

Большую долю в сфере агропромышленного комплекса муниципалитета занимает животноводство, получение молока и его производных.

Для получения субсидии необходимо обратиться в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области (https://msh.mosreg.ru/).

Узнать о других мерах поддержки можно, воспользовавшись ботом в телеграм: @PODDERZHKA_MO_bot.