3 сентября 2020 года отделом ГИБДД по городскому округу Истра проведена массовая проверка водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей в транспортных средствах

4 сентября 2020 в 15:15 Просмотров: 2871
3 сентября 2020 года отделом ГИБДД по городскому округу Истра совместно сотрудниками 11 батальона 1 полка ДПС «Северный» вблизи МОУ СОШ им.А.П. Чехова г.о. Истра проведена массовая проверка водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей в транспортных средствах, в которой приняли участие представители общественной организации «Молодая гвардия» и «родительский патруль» г.о.Истра.
Автоинспекторы напомнили водителям о важности использования детский удерживающих устройств при поездках на автомобиле с ребенком. Родителям вручили тематические памятки и инструкции о том, как правильно подобрать удерживающее устройство для ребенка в зависимости от его роста и веса. Юные пассажиры получили в подарок светоотражающие браслеты и воздушные шарики.
За 8 месяцев 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции городского округа выявлено 401 подобное нарушение правил перевозки детей. В связи с началом учебного года местами проведения данных мероприятий будут являться дороги вблизи детский образовательных учреждений.