18 семей в Истре получат новые квартиры

26 июня в 11:46Просмотров: 3149

18 семей, проживающих длительное время в аварийном жилье, наконец получат долгожданные ключи от новых квартир.

Ещё два года назад дом № 34, расположенный на ул. Ленина п. Снегири, должны были расселить. Многие годы жители существуют в нечеловеческих условиях. Износ инженерных конструкций, кровли, стен, полов составляет практически 100 %.

Вопрос о переселении 10 семей из с. Рождествено (ул. Южная, д.5) также решён положительно. В этом доме 10 лет назад произошёл пожар, в 2017 году дом был признан аварийным.

Жилищная комиссия администрации городского округа Истра приняла решение о расселении двух аварийных домов в полном объеме.

Часть семей получат ключи в августе этого года, сразу после государственной регистрации квартир по договору мены. Другая часть, по договору социального найма, смогут начать переезд уже в начале июля.

17 квартир поступили в казну муниципалитета в рамках реализации инвестиционных соглашений на строительство жилья, еще одна квартира приобретена за счёт местного бюджета.

Порядка 50 человек переедут в новые квартиры с внутренней чистовой отделкой в ЖК "Новоснегиревский" с. Рождествено по адресам:

- ул. Рождественский бульвар д.3, 5,9;
- ул. Сиреневый бульвар д.3, 5, 6, 7, 8, 22.