17 сентября стартует акция «Вакцинация Подмосковья — 2020 «Будьте здоровы!»

2 сентября в 20:22Обновлено 03 сентября в 04:32Просмотров: 3508

Уважаемые жители!

Администрация г.о. Истра доводит до вашего сведения, что во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 6 августа 2020 года и по поручению Губернатора Московской области с 17 сентября будет проводиться акция «Вакцинация Подмосковья - 2020 «Будьте здоровы!».

Акция нацелена на привлечение внимания населения к профилактике респираторно-вирусных инфекций в осенне-зимнем эпидемическом сезоне 2020-2021 годов.

Вакцинация - реальный способ уберечься от инфекции привитому и возможность создания коллективного иммунитета.

Вакцинация снижает уровень заболеваемости, а среди заболевших смягчает клиническую картину, снижает длительность течения инфекции и предупреждает развитие тяжелых осложнений и летальных исходов.

Для того чтобы получить допуск к вакцинации, пациентам необходимо записаться на прием к своему участковому врачу-терапевту:
- через единый call-центр Губернатора по телефону 8-800-550-50-30;
- через портал Госуслуг;
- с помощью инфомата.

Врач проведет осмотр, учитывая все показания и противопоказания, после чего даст направление на процедуру.

Во взрослой поликлинике ГБУЗ МО «Истринская районная клиническая больница» вакцинация проводится по будним дням с 8:00 до 15:00 в кабинете № 15.

Во взрослой поликлинике ГБУЗ МО «Дедовская городская больница» вакцинация проводится по будним дням с 8:00 до 16:00 в кабинете № 208.

Прививку от гриппа можно делать практически всем, в том числе пожилым людям, детям и беременным женщинам.

Позаботьтесь о своем здоровье!